Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Фотосессия-фототерапия: уникальное событие и возможности

17 января 2015 года в Центре развития детей и родителей «Гармония» проходила фотосессия «Преображение в стихии». Своеобразное, уникальное мероприятие с многообещающими возможностями: фотосессия-фототерапия.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

Фототерапия «Преображение в стихии» проводилась в Центре впервые, а восторг детей и родителей дал почву для проведения и в дальнейшем подобных фотосессий.

Во время мероприятия сотрудники Центра создали условия, где ребенок самостоятельно выбирал для себя образ природного объекта (с помощью предложенных костюмов).
Ассоциируя себя с выбранным природным образом, ребенок проявлял это в мимике, пантомиме и в движениях.

При поддержке педагогов и психологов Ваш ребенок учится осознавать, что происходит здесь и сейчас с его внутренним миром, душой и телом, что в свою очередь запечатлевается через фото, которое дает возможность увидеть себя со стороны.

Практика показала, что стеснительные дети стараются выбирать более активные роли, открывая одну из сторон своей личности, а активные дети, которых даже называют гиперактивными, выбирают яркие роли, что в дальнейшем позволяет понять их.

При дальнейшей работе родителя, психолога и педагога становится понятно, куда направлять внутренний творческий потенциал ребенка.

К сожалению, несознательное отношение родителей к внутреннему миру их ребенка зачастую калечит его, а, значит, ребенок уже не сможет достичь тех высот, которые предначертаны ему судьбой.

Дети Центра «Гармония» с желанием участвуют в подобных фотосессиях с психологом-педагогом, в подобных фототерапиях также заинтересованы внимательные родители.

Приглашаем присоединиться к фототерапиям всех желающих!

Каждое мероприятие уникально, так как для него разрабатывается своя специализированная программа, которая преследует определенные задачи, цели и результаты.

Цена участия — 1200 руб. (в том числе в стоимость входят 6–8 лучших фото Вашего ребенка). Запись по телефонам: 8 (8634) 64-20-55, моб. 8-904-443-40-89.

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/