Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Мастер-классы с мультимедийным оборудованием

15 ноября в ГДК прошел фестиваль эмоций «Отдых, красота, здоровье — 2015», в котором участвовал и ДКРПЦ «Гармония». С 10.00 до 16.30 проводили открытые мастер-классы в рамках инновационной областной площадки «Развитие метакогнитивного опыта обучающихся, как фактор реализации ФГОС и достижения нового образовательного результата».

Выступали с авторской программой Ларисы Владимировны Богатыревой (руководителя центра «Гармония»).

Концепция программы «Радостные эмоции гостей»: эмоции, радости, познания.

Программа включала пять разновозрастных мастер-классов: 10.00–11.00 — Солнечные зайчики (2–3 года); 11.00–12.30 — Веселые путешественники (5–6 лет); 12.30–13.30 — Солнышко (2–4 года); 13.30–15.00 — Любознательные исследователи (8–7 лет); 15.00–16.30 — Любопытные почемучки (3–4 года и 4–5 лет).

Цель программы: расширить познания детей об окружающем их мире и о себе, показать родителям сильные стороны их детей, развитие коммуникативных навыков взаимодействия детей и родителей, через интегрированные занятия с использованием психопедагогических технологий и мультимедийного оборудования (мультикид), которое любезно предоставил партнер Центра — компания «Аргос».

Занятия проходили в игровой форме, через использование слайд-шоу, в котором наглядно выстраивали необходимые видеоряды: природа, космос, элементы игры и т. д. Были созданы условия, при которых через игровую форму происходила интеграция в познавательную, духовно-нравственную, эмоционально-волевую и личностную сферы. Дети в малых и больших группах, а также вместе со взрослыми учились быть частью коллектива и его общей цели, соподчиняться и осознавать себя в целом.

Путешествовали в литосферу планеты Земля вместе со специалистами 26 школы (Дюдюра, Старушко, Молчанова — участниками инновационной площадки проекта). При этом уделяли внимание развитию холистического мировоззрения. Дети дошкольного, младшего и школьного возраста посредством метакогнитивных технологий под руководством Богатыревой Л. В. принимали с желанием и энтузиазмом участие в мастер-классах Дружная литосфера планеты Земля и Космические путешествия, где, играя, расширяли свои познания о природе и ее явлениях.

Очень понравилась детям города экспериментальная часть программы, где, играя с водой, познавали ее свойства, разводили и смешивали в колбах воду с красками и создавали свои цвета (фиолетовый, зеленый и т. д.).

С малышами играли в Мир Солнышко и его друзей: программу показывали Носкова и Кубитович. Мастер-классы для малышей прошли увлекательно и при полном погружении в процесс. Подвижные игры, отображение и изучение объектов через тело захватывали на высокой эмоциональной волне.

После каждого мастер-класса полученные знания дети закрепляли с помощью мультимедийного оборудования мультикид, предоставленного «Аргос» эксклюзивно нашему Центру. В процессе проведения каждой программы тоже использовалось это оборудование, что позволило выдержать необходимую динамику в группах, очередность запланированных этапов и последовательность своего участия. Данное оборудование позволяет и играть, и обучаться, в том числе по профессиям, по изучению правил дорожного движения, по природным явлениям и т. д.: по 12 направлениям ребята, не замечая, овладевают необходимым багажом знаний.

Нашему Центру и его партнерам, участвовавшим в мастер-классах, прежде всего, было важно с каким настроением уйдут дети, какие знания останутся с ними. Для целей оценки проделанной работы организован был стенд, где возле каждой проводимой программы были кармашки, в которые по окончании ребята опускали заранее розданные цветные кружки-смайлики.

В завершении праздника каждый из деток получил сертификат на 500 рублей, который можно потом использовать при посещении занятий Центра «Гармония».

Праздник удался! Остались довольны и дети, и взрослые. Это были и мастер-классы, и отчетное открытое занятие для родителей наших воспитанников. Встречали гостей, создавали доброжелательную обстановку специалисты Тулько Виктория Герасомовна, Кабарухина Ирина Владимировна и руководитель Центра — Богатырева Лариса Владимировна.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/