Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

С новым учебным годом

1 сентября на территории ГДК прошел интегрированный мастер-класс «Мои школьные желания на 2016–2017 учебный год». Организаторы и участники — сотрудники ДКРПЦ «Гармония», СЮН, МБДОУ №10 и №99.

1 сентября — это ответственный день в жизни ребенка, который отправился в школу! Все родители заинтересованы, чтобы их любимые дети были успешными и счастливыми. Чтобы школьные годы принесли радость в познании, а не страдание и грусть, мы и проводим такие праздники.

Мероприятие стало ярким и веселым, дети отправлялись в сказочное путешествие в мир желаний, которые важны для успешного обучения в школе. Для этого ребята, выбирая цветные лепестки, проговаривали свои сильные стороны личности, которые поддерживали их при выполнении задания. Выполнив успешно порученную часть общего дела, каждый ребенок осознавал, что когда-то он это делать не умел: читать, пересказывать по картинке, выкладывать слова по буквам, узнавать животных на картинках, давая им характеристику, и т. д.

Получив лепестки «Волшебного цветка», ребята усердно собирали его на своем индивидуальном листке желаний. Вот и готов цветок! Ура! Раз он получился, значит и желания исполнятся! Дети загадывали интересные, творческие, жизненные желания: «Я хочу, чтобы все были живы и здоровы в семье!», «Я хочу иметь волшебную палочку, чтобы сделать так, чтобы люди жили дружно», «А я хочу научиться летать!», а многие дети просто хотят учиться в школе на одни пятерки, при этом не собираются баловаться.

С каждым ребенком мы проговаривали пути реализации его желаний, которые переводили в осознанное намерение. Чтобы, например, научиться летать, важно с детства обращать внимание на своё душевное состояние. Когда у человека легко на душе, ему ясно, что он делает и для чего, и он уже «летает»: от радости и любви у этого человека Душевный полёт. И в школе важно учится легко и с радостью. Так просто палку, которая лежит на дороге, превращали в волшебную. Как? Вы сами знаете ответ…

А еще ребята отправлялись в путешествие в волшебную коробочку, где брали медали от волшебника страны Мудрости! Для детей было радостно узнавать о том послании, которое им приготовило «Волшебное пространство»! Вот так прошел вечер с прекрасными и творческими детьми. С ними мы расставались, когда уже было совсем темно! На душе было радостно! Лично я (Богатырева Л.) летала оттого, что еще один день моей жизни прошел познавательно, интересно и с пользой для себя и Мира!

Не забыли отметить и самые интересные школьные предметы. Конечно, одни из любимейших — это математика, потому что много интересных задач; окружающий мир, так как узнаешь о животных; физкультура, так как можно много играть и бегать. Про чтение дети тоже не забыли. «Ведь в книжках тоже много интересного можно узнать» — сказал один мальчик и стал пересказывать свои любимые художественные произведения.

Родители оставили прекрасные отзывы, в которых отмечали, что узнали новое про своих детей, что важно знать и развивать сильные стороны ребенка и, конечно, свои, чтобы уметь поддерживать своих детей в нужный для их Жизни момент! И мы вас рады и дальше поддерживать в ваших начинаниях на Станции юных натуралистов и Детском координационно-развивающем центре «Гармония».

Сегодня ребята многое знают и умеют, потому что в этом им помогают родители, книги и, конечно, обучение в школе. И то, что им предстоит познавать в новом учебном году, обязательно принесет пользу и новые знания и умения, а также расширит понимание о своем внутреннем мире — мире сильных сторон их личности, которые выступают ресурсом для взаимодействия в социальной среде и в мире в целом.

С уважением к Вам, Лариса Владимировна Богатырёва.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/