ИнфоТаганрог - справочно-информационный портал города Таганрога
поиск

Бизнес. Учеба. Здоровье. Дом. Отдых.

V

Творческие конкурсы

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»Студентки ТТСИиТ Белянская Алена и Богза Елена под руководством преподавателя Старокож Виктора Ивановича приняли участие в областном смотре-конкурсе творческих и научно-исследовательских работ «История естествознания: от алхимии к научной химии», который проходил в г. Ростове-на-Дону в колледже связи и информатики 23 ноября 2018 года. На суд жюри представлена работа «Шахматы на уроках химии»

16 ноября 2018 года команда Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий в составе 8 человек приняла участие в интерактивной программе «Вектор дружбы», посвященной Международному дню толерантности. Программа поводилась в форме стартинейджера. Общение оставило приятные впечатления. Наша команда заняла 2 место.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»7.11.2018 г. в стенах нашего техникума состоялась традиционная концертная программа «Осенний дивертисмент». Студенты соревновались в вокале, театрализованных постановках, в хореографическом искусстве, а также в оригинальном жанре. Концерт прошел на одном дыхании. Победители были награждены сладкими призами и билетами в кино. Открылись новые таланты.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

2.11.2018 г. в Волгограде студентка 3 курса ТТСИиТ Белянская Алена под руководством преподавателя химии и биологии Старокож Виктора Ивановича приняла участие в III Всероссийском конкурсе «Экологический марафон», посвященном 70-летию Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Алена представила свою программу «Спасем лесные массивы» и заняла 3 место. Поздравляем! Ждем новых побед!

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»31 октября 2018 г. Отдел по делам молодежи г. Таганрога подвел итоги городского конкурса методических программ и разработок профессиональных образовательных организаций «Пропаганда толерантности в молодежной среде». Победителем конкурса стала педагог-психолог ТТСИиТ Борисова Анна Борисовна. Поздравляем!

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ в ГБПОУ РО «ТТСИиТ». Посмотреть видео.


В течение января студентки 3 и 4 курсов, обучающиеся по профессии «Закройщик», выполнили заказ частного музея г. Санкт-Петербурга на пошив Музейной коллекции исторических костюмов Египта.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»В феврале 2018 г. в актовом зале техникума состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Перед студентами и педколлективом выступила вокальная группа «Люба» из ст. Луганская Луганской народной республики. Патриотические и казачьи песни, оптимизм и задор исполнителей были встречены бурными овациями зрителей.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»Студенты техникума, Дроздов Леонид и Стародубов Дмитрий, под руководством преподавателя экологии и биологии Старокож В.И. заняли 1 место в областном слете «Космонавтика» (секция «Экология космоса») с работой «Лунная база».

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»23–24 марта в г. Ростове-на-Дону состоялся Областной слет «Юные конструкторы Дона — третьему тысячелетию», в котором приняли участие наши студенты Дроздов Л. и Стародубов Д. (в секции «Авиация и космонавтика»), а также Осадчая Н. и Мугурова Н. (в секции «Художественное оформление материалов с экологической направленностью»), под руководством преподавателя экологии и биологии Старокож В.И. Девушки представили на суд жюри и зрителей творческие работы — ночные светильники, украшенные росписью по дереву, и пейзажи природы родного края. По итогам конкурса наша творческая группа вошла в десятку лучших.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»В г. Новочеркасске прошел Областной слет «Экология родного края. Проблемы и пути их решения», в котором приняла участие наши студенты (Муруговой Натальи и Осадчей Натальи, под руководством преподавателя экологии и биологии Старокож В.И.). Их работа «Формирование экологического мировоззрения средствами изобразительного искусства» заняла II место.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»С 18.03.по 18.04 наши студенты принимали участие в выставке творческих работ «Донские пейзажи», посвященной 41 слету Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова (ДАНЮИ).

В апреле тудентки техникума по профессии «Закройщик» Гузева А. и Смалькова А. приняли участие в профессиональном областном конкурсе, состоявшемся в г. Шахты Ростовской области на базе техникума «Донтекс» и заняли призовое 3 место.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

В апреле в г. Краснодаре проводился Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia в Южном Федеральном округе. Обучающийся нашего техникума Арчибасов А. (гр.О-310) принял участие в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и занял 3 место и в номинации «Фристайл» — 1 место.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

В апреле 2018 в г. Таганроге в ГДК состоялся традиционный городской конкурс творческой молодежи «Студенческая весна». Группа студентов техникума строительной индустрии и технологий приняла участие в конкурсе со своей программой: «Фильм, фильм, фильм», в которую были включены песни в исполнении шоу-группы «Парадокс»: «Кукушка», «Спаси и сохрани»; стихотворение «Радуйтесь» (Муругова Н. гр. З-14); сборная команда юношей показала элементы строевой подготовки с оружием; ансамбль ложкарей «Ловите ритм». Свое мастерство продемонстрировали конферансье: Шостаев Станислав (гр. А-132) и Гусева Диана (гр. З-14). Места распределились следующим образом: в номинации «Оригинальный жанр» — 1 место — «Ловите ритм»; 2 место — строевая подготовка; «Эстрадный вокал» — 2 место; конферансье — 2 место.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

В апреле 2017 г. в «Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления» (ГБПОУ РО «НКПТиУ») состоялся областной фестиваль молодежных фольклорно-этнографических коллективов «Донские жемчужины». Наш Театр моды «Вольница» принял участие в фестивале с программой «Донская мониста». Студентка нашего техникума Муругова Наталья в рамках этого фестиваля участвовала в конкурсе чтецов в жанре «Художественное слово» с композицией «Смерть Аксиньи» по роману М. Шолохова «Тихий Дон». Театр моды «Вольница» и Муругова Н. по результатам конкурсов были награждены дипломами и грамотами, получили сертификаты об участии в фестивале.

В ноябре 2017 г. в г. Волгодонске проводилась Областная выставка научно-технического творчества студентов ОУ СПО «Техника-молодежи». Студенты нашего техникума приняли участие в номинации «Художественное творчество» — Муругова Наталья (студентка 2 курса профессия Закройщик) с работой «Ночные светильники», и в номинации «Экология» — Дроздов Леонид (студент 2 курса профессия мастер сухого строительства) с работой «Космический мусоросборщик». Муругова Наталья стала призером выставки, заняв 3 место.


В апреле проходили следующие спортивные мероприятия с участием студентов нашего техникума:

  • Областной финал соревнований среди учебных заведений СПО по волейболу. Студенты нашего техникума заняли призовые места: юноши — 2 место, девушки — 3 место.
  • Областной финал соревнований среди учебных заведений СПО по баскетболу. Наши студенты заняли призовые места: юноши — 1 место, девушки — 1 место.
  • Городские соревнования допризывной и призывной молодежи среди учебных заведений СПО и СПО Таганрога. Команда нашего техникума заняла 2 место.

9 мая прошел концерт для ветеранов ВОВ 23 территориального управления «Западное», затем ребята и ветераны отправились на церемонию возложения цветов к Вечному огню в Городском парке культуры и отдыха.

В мае в Матвеевом Кургане проходила традиционная «Ярмарка профессий». В программу мероприятий вошли предметное ознакомление с профессиями, творческая программа и театрализованные номера.

В мае прошли следующие профессиональные соревнования:

  • в Ростове-на-Дону:
    Областная олимпиада профессионального мастерства учащихся СПО по специальностям «Штукатур», «Маляр» — 16 и 17 мая. Первое место занял наш студент Булгарь Владимир.
    Политехническая олимпиада. 1 место занял студент нашего техникума Шило Артем.
  • В Туле:
    Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся ГОУ ПО по профессии «Мастер сухого строительства» — 23–25 мая. Лауреатом стал студент нашего техникума Булгарь Владимир.

17 мая в Зеленом театре Городского парка культуры прошло награждение финалистов ежегодного конкурса творческой молодежи «Студенческая весна». Призерами стали и коллективы нашего техникума: 1 место в номинации «Инструментальное исполнение» — ансамбль ложкарей, 2 место в номинации «Хореография» — хореографический ансамбль «Парадокс».

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

22 мая в День пионерии наша творческая молодежь отправилась на «Ночь в музее» в Таганрогский художественный музей. Как и прежде, в фонд музея от техникума были переданы три коллекции: исторические костюмы и цветы в одежде. В ходе мероприятия были награждены социальные партнеры (организации и учреждения Таганрога) музея, среди которых был и наш техникум.

1 июня на территории техникума для всех групп студентов в рамках программы «За здоровый образ жизни» прошла ежегодная акция «Сигареты — на конфеты». В качестве гостей были приглашены ребята, оставшиеся без попечения родителей. Молодых курильщиков ждали непростые спортивные испытания и, конечно, поощрения за отказ от курения: праздничный обед в честь Дня защиты детей и вкуснейшие пироги по-домашнему.

 

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

347939, г. Таганрог, ул. Фадеева, 21,
тел. 8 (8634) 333·651, 335·317 (учебная часть),
с 9:00 до 16:00, вс вых.
TTSIiT@mail.ru
https://ttsiit.virtualtaganrog.ru/
http://www.infotaganrog.ru/trspl30/
ИнфоТаганрог во ВКонтакте ИнфоТаганрог в Телеграм

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Новости Новости

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Обновления Обновления

написать письмо ИнфоТаганрог
написать письмо ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог