ИнфоТаганрог - справочно-информационный портал города Таганрога
поиск

Бизнес. Учеба. Здоровье. Дом. Отдых.

V

Социальное партнерство и международное сотрудничество

Социальное партнерство и международное сотрудничество

Социальное партнерство — это особый тип взаимодействия техникума с субъектами рынка труда, местными органами власти, организациями, нацеленный на согласование и реализацию интересов всех участников этого процесса.

Социальное партнерство реализуется в следующих направлениях: организация профориентационной работы (ознакомительные экскурсии, участие в конкурсах профессионального мастерства, ярмарках, выставках); повышение качества профессиональной подготовки (стажировка педагогических работников на предприятиях, предоставление учебному заведению информации о работе отрасли, нормативной документации, отраслевых методик, корректировка профессиональных образовательных программ в соответствии с рекомендациями социальных партнеров); повышение качества итоговой аттестации выпускников, привлечение социальных партнеров к работе в государственной итоговой аттестационной комиссии; трудоустройство выпускников; проведение обучающих семинаров и мастер — классов на базе техникума.

Информация о предприятиях-социальных партнерах ГБПОУ РО «ТТСИиТ»

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»7 февраля 2019 г. социальным партнером модельером Начкебия Ламарой Наповной совместно с представителем индустрии моды г. Таганрога Ломакиной Натальей проводился мастер-класс.

Цель мастер-класса «История развития моды в России. 18 век» — познакомить студентов с историей костюма петровской эпохи, обратить внимание на стилевое единство декора одежды определённой эпохи и определённой социальной группы; отметить строгую регламентацию одежды для людей разных сословий. Была представлена презентация и иллюстративный материал с изображением костюмов России 18 века. На манекенах выставлены стилизованные исторические костюмы, выполненные руками студентов.

В Таганрогском техникуме строительной индустрии и технологий регулярно проводятся семинары и занятия по технологиям сухого строительства, ознакомление с материалами и работа с конструкциями от специалистов учебного центра фирмы «Кнауф» (сотрудничаем с 2005 года). Посмотреть видео о сотрудничестве техникума с Knauf.

ПредприятиеРуководительТелефонЮридический адрес и сайт
наименованиепрофильдолжностьФИО
ООО КС «Строитель-Юг»капитальное строительствогенеральный директорСавельева Светлана Анатольевна8 (8634) 36-11-13.347900, г. Таганрог,
ул. Александровская, 44, к. 15
rusprofile.ru/id/995803
ООО ПКФ «Виринея»швейное производстводиректорВласов Николай Иванович8 (8634) 31-24-42.347904, г. Таганрог,
ул. Котовского, 1 «Б»
virineya.su/
ООО «Русский Транзит-2»автотранспортное предприятиегенеральный директорТретьяков Игорь Викторович-347913 г. Таганрог,
ул. Яблочкина, д. 8, кв.9
sbis.ru/contragents
/6154091810/615401001
#msid=s1481888164864
ООО «Курьер»автотранспортное предприятиедиректорРоговой Валерий Анатольевич8 (8634) 36-73-47.г. Таганрог,
Поляковское шоссе, 18а
taxi-kurier.ru/
Таганрогский почтамт УФПС РО — филиал ФГУП «Почта России»почтовая связьначальникБритвина Виктория Евгеньевна8 (8634) 61-43-50.347900, г. Таганрог, пер. Мечниковский, д. 10.
taganrog.okato.net/company
/taganrogsky_pochtamt
_ufps_ro_2vp1u

Международное сотрудничество

Техникум сотрудничает с политехническими колледжами г. Люденшайда и г. Мендена в Германии. В рамках международного сотрудничества обучающиеся и преподаватели обеих сторон ежегодно проходят обучение и стажировку в учебных заведениях и предприятиях. Также техникум сотрудничает с профессиональным лицеем г. Харцызска (Украина) с целью реализации проектов и программ сотрудничества в сфере образования (к сожалению, в 2014 г. в связи с обстановкой в Украине сотрудничество продолжается только через Интернет).

В апреле состоялся телемост между Таганрогским техникумом строительной индустрии и технологий и Профессиональным лицеем города Харцызска.

Тема встречи была определена заранее: «Красота родного края». Встреча была подготовлена с нашей стороны преподавателями Данкевич Татьяной Владимировной, Лавриненко Людмилой Николаевной и Власовой Светланой Ивановной с участием студентов техникума.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»В ходе телемоста проведен мастер-класс под руководством преподавателя профессиональных дисциплин Карпенко Анны Алексеевны. Представлены изделия из местного природного материала (глины), а также организован показ собственных картин, выставлены изделия из керамики, резьба по дереву, отображающие заданную тематику. На общее обозрение были представлены деревянные миниатюрные светильники, выполненные творческой группой обучающихся под руководством преподавателя экологии техникума Старокож Виктора Ивановича. Данные работы были отмечены призовым местом на областном экологическом конкурсе.

Тематика встречи показана и через красоту слова великих мастеров, современных донских авторов: М. А. Шолохова, В. А. Закруткина, А. П. Чехова, В. С. Моложавенко.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»Особое яркое впечатление произвели колоритные национальные костюмы народов, проживающих на Дону, отшитые и продемонстрированные студентами техникума по профессии «Закройщик».

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»В свою очередь, студенты профессионального лицея г. Харцызска познакомили таганрожцев с красотой родного края, отраженной в стихотворениях поэтов Донбаса: Вл. Пыркина, С. Алымова, Н. Капланова, П. Беспощадного и других.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»В заключение встречи с обеих сторон было выражено желание общаться почаще для поддержания дружеских отношений, ибо «не может быть дружбы между народами, между государствами без дружбы конкретных людей». И, вспоминая слова Ф. М. Достоевского, хочется напомнить, что «Красота спасет мир»!

В Таганрогском техникуме строительной индустрии и технологий ежегодно проводится круглый стол «Сотрудничество строительного комплекса и профессионального образования Ростовской области в новых экономических условиях». Инициаторами проведения были Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ассоциация строителей Дона, Мэрия города Таганрога, Международная промышленная группа КНАУФ.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

Пятичасовая программа мероприятия чрезвычайно насыщена и разнообразна. Основные плановые моменты включали:

  • обсуждение проблем и задач сотрудничества органов власти, строительных компаний, учебных заведений Ростовской области в новых экономических условиях;
  • дискуссии по материалам выступавших докладчиков инициативных сторон участников;
  • демонстрационные мастер-классы по «сухому строительству» и механизации штукатурных работ с участием наших студентов;
  • переговоры участников мероприятия.

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий» ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

Организация подобного рода мастер-классов для техникума является регулярно проводимым мероприятием, на котором присутствующих (заранее заявивших о своем участии) знакомят с новыми передовыми материалами, способами и методами работы.

 

ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

347939, г. Таганрог, ул. Фадеева, 21,
тел. 8 (8634) 333·651, 335·317 (учебная часть),
с 9:00 до 16:00, вс вых.
TTSIiT@mail.ru
https://ttsiit.virtualtaganrog.ru/
http://www.infotaganrog.ru/trspl30/
ИнфоТаганрог во ВКонтакте

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Новости Новости

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Обновления Обновления

написать письмо ИнфоТаганрог
написать письмо ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог