Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Территория детства в рамках 10 международного фестиваля

14.05.2016 г. в ЦГПБ им. А. П. Чехова прошел 10-й международный книжный фестиваль, в рамках которого была организована интерактивная площадка «Территория детства», где ДКРПЦ «Гармония» показывал инсценировки по произведениям отечественных и зарубежных произведений: А. П. Чехов «Каштанка» и «Ванька», В. Катаев «Цветик-семицветик», А. Барто «Слон и веревочка», Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», Марк Твен «Приключения Тома Сойера» и др.

Герои выбранных произведений своим оптимизмом, находчивостью и целеустремленностью помогали друг другу разобраться в ситуациях. Например, Федору ценить Каштанку и не относиться к ней жестоко. Ваньке — воспитать сильный характер, верить в себя, идти по успешной дороге жизни, несмотря на все окружающие его трудности, и на то, что письмо к дедушке не дойдет.

Центр также проводил на площадке мастер-классы, позволяющие окунаться в сказочные путешествия, где ребята лепили героев сказок и вновь создавали свои сюжетные интерпретации, например, Колобка не съела Лиса, он подружился со всеми лесными персонажами, играть и учиться хорошему друг у друга.

Цель фестиваля — продолжать привлекать внимание к чтению книг, где центр «Гармония» способствовал продвижению данного направления, а также для своих воспитанников способствует развитию лидерских способностей, прививает качества позитивного мышления и понимания себя, как части мира, раскрывая свой внутренний потенциал.

Такие мероприятия позволяют не только нести добро нашим воспитанникам, но и, надеемся, влиять на взрослых и на детей нашего города позитивом, стремлением к познаниям и развитию.

Мероприятие прошло на благотворительной основе. Нам помогали ребята садиков №№52, 76, 99. А также предприятия: Аргас, Алиса, Шароеж.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/