Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Трансформируем агрессию: инструментов стало ещё больше

В своей многолетней практике я, как психолог, сталкиваюсь с самыми разными случаями.

В последнее время участились обращения родителей, дети которых ведут себя злобно и при контакте, и в целом при организации своего личного пространства. Или же наоборот, дети теряют интерес к происходящему вокруг, не желают брать ответственность, проявляют пассивность, в том числе к учебе, что, в свою очередь, влечет за собой очередные проблемы или усугубление уже имеющихся.

Если говорить о другой плоскости человеческих отношений, например, взаимоотношениях пар, ситуация тоже малопривлекательная. У многих жалобы на отсутствие любви и тепла, а все больше равнодушия, злости и неприязни к друг другу.

Да, можно продолжать терпеть и идти по пути разрушения себя и других. А можно искать выход и осознанно пробовать трансформировать свое состояние в свой ресурс, помогающий на пути созидания.

Главный акцент на пути осознанного управления своим эмоционально-чувственным состоянием — это умение управлять своей агрессией. Чтобы результат был положительно предсказуемым, нужно владеть знаниями, тот, кто знает технологии, видит шире природу возникновения агрессии. Ведь она, по сути, — энергия жизни, и в одних случаях она разрушает, а в других созидает. Если не разбираться в тонкостях и особенностях, можно навредить не только себе, но и своим близким.

Я рада, что прошла специальную подготовку и помогаю другим. Освоив курс «Всё это про агрессию» для профессионалов у Анатолия Корсакова, преподавателя Института психотерапии и клинической психологии (г. Москва), телесноориентированного психотерапевта, участника международной программы по биосинтезу.

Центр развития детей и родителей «Гармония»

Обращаю Ваше внимание! Можно записаться на обучающий модуль «Как уметь управлять своей агрессией». Это четыре встречи по три часа. Занятия в малых группах. Каждому выдается специальная тетрадь, где фиксируются принципы методики, записываются индивидуальные рекомендации и домашние задания для закрепления материала. Кстати, данные записи помогут не только самому участнику тренинга, но и его семье или коллективу.

Если у Вас есть желание посетить целый фестиваль по данной тематике, где тренером буду не только я (Лариса Богатырева), но и другие практикующие психологи (и не только) — добро пожаловать! Мероприятие пройдет 11–12 апреля 2020 в городе Ростов-на-Дону.
Подробнее: 8-928-606-55-88.

Запись открыта, буду рада Вам помочь.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/