Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

«АБВГДейКа страны Законии»: церемония награждения

29 октября 2016 года в торжественном, творческом пространстве Центральной городской публичной библиотеки им. А. П. Чехова прошла церемония награждения всех участников проекта интерактивных сюжетно-ролевых игр «АБВГДейКа страны Законии», проводимых в рамках Всероссийской акции «А у нас во дворе» и проекта «Принимай закон. Говори о нём. Действуй по нему» в рамках конкурса городов России Фонда поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках конкурса городов России Фонда поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, муниципальным образованием «Город Таганрог» был разработан проект «Принимай закон. Говори о нём. Действуй по нему». Этот проект позволил охватить несколько десятков тысяч детей нашего города. Все мероприятия были направлены на организацию досуга и занятости детей, повышение правовой грамотности детей и их родителей.

Фондом было предложено провести Всероссийскую акцию «А у нас во дворе». С 16 июля по 21 августа учреждения города Таганрога, социальные партнеры провели большое количество культурно-досуговых и спортивных мероприятий для детей и родителей по их месту жительства. Детский координационно-развивающий центр «Гармония» является социальным партнером, соисполнителем проекта «Принимай закон. Говори о нём. Действуй по нему». ДКРПЦ «Гармония» смог привлечь около двухсот детей в качестве участников и гостей проводимых мероприятий. Также мы привлекли предпринимателей города, спортсменов, актеров, социально-активных молодых людей, которые помогали нам в проведении мастер-классов, спортивных занятий, концертных номеров. Все они были объединены одной идеей — реализованной в сюжетно-ролевой игре «АБВГДейКа страны Законии».

В этом году Таганрог стал площадкой реализации Всероссийской акции «А у нас во дворе», проводимой в рамках конкурса «Город детей — город семей», объявленного российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из направлений работы с детьми и подростками в рамках этого проекта стали летние сюжетно-ролевые интегрированные мероприятия центра «Гармония» под общим названием «АБВГДейКа страны Законии». В помощь юным таганрожцам приходили сказочные персонажи, которые разъясняли на доступном детям языке, что такое законы и правила, и почему их нужно соблюдать.

Вы, дорогие гости, принимали участие в семи сюжетно-ролевых играх «АБВГДейКа страны Законии»: более 200 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Благодаря гостеприимству жителей дома 19 по ул. Фрунзе, мы смогли создать творческую площадку, где и проходили данные мероприятия.

На церемонии награждения было сказано много теплых слов в поддержку этого замечательного проекта, о том, что этот проект важен для духовно-нравственного развития подрастающего поколения, через понимание закона, его практического осознанного применения в повседневной жизни детьми и взрослыми. Родители выражали благодарность администрации г. Таганрога за реализацию проекта «А у нас во дворе».

Спасибо всем, кто стал участниками наших мероприятий — воспитанникам детских садов, школьникам, педагогам, родителям и многочисленным партнерам. Вы своим примером показали, что о серьезной теме можно говорить в игровой форме, при этом очень доходчиво и увлекательно. Творчество расширяет границы, помогает сложное сделать простым и понятным.

После приятной процедуры награждения воспитанники центра с гордостью показали свои творческие номера. А взрослые, которые помогали организовывать и проводить праздники знаний, выразили надежду, что акция на этом не заканчивается, а будет иметь продолжение в нашем городе.

«Надеюсь, что полученные знания и позитивные эмоции вы сможете пронести через всю жизнь и вырасти достойными, законопослушными гражданами страны», — подвела итог акции директор ДКРПЦ «Гармония» Лариса Богатырева.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/