Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

АБВГДейка Страны Закона: заключение

10 августа в 17.00 состоялась заключительная сюжетно-ролевая игра «Колобок в Стране Закона «Мое – Твое – Наше» проекта «АБВГДейка Страна Закона» Всероссийской акции (конкурса городов России) «А у нас во дворе». Как и предыдущее, 6 мероприятие прошло по адресу пер. Лермонтовский, 19.

Продолжая идею предыдущих, данное мероприятие было логически выстроено и ориентировано на развитие холистического мировоззрения детей и взрослых: целостное понимание и применение естественно и осознанно Гармоничных законов Природы и общения. И теперь, оглядываясь на проделанную работу, можно подытожить — проведенные мероприятия «дали свои плоды»! Благодаря прошедшим играм участники усвоили: что обозначает «Кон»; связь между За и Коном; почему важно проговаривать Волшебные слова и как они помогают решать конфликты мирным путем; как важно уважать взрослых, соблюдая Кон Рода и т. д.

А что же было на этой встрече? Ребята с героями отправлялись в путь во владения Кона, чтобы понять и усвоить значение «Мое – Твое – Наше» и не Воровать время, труд другого, здоровье и т. д. А также постигали значение слова «Вор» (живущий не в Любви, живущий в зависти и злости человек/люди). И даже провокации героини Страдание не свернули детей с пути. Они двигались в страну «АБВГДейка Страна Закона» на дружном поезде в сопровождении героев-взрослых, осознавая, что в поезд важно сесть вовремя, соблюдая ранее изученные Коны: обращаться вежливо, соблюдать очередность, слушать и выполнять правила игры. Все участники пришли к выводу, что важно ценить время, энергию Жизни, не тратить её на разрушения, и тогда Время наполняет Жизнь Человека Благополучием, Процветанием, Радостью, Любовью к себе, к близким и ко всей Природе в целом!

Познавая Кон Времени, дети отметили, что опоздание, неуважение чужого временного пространства приводит к страданию и развитию качества Вора. Конечно, героиня Страдание осталась с пустой Баночкой питания. У неё не прибавилась Болотная вода страдания. Все дети успевали в поезд «Время. Благополучие. Радость». Путешествуя в страну Кона, дети уже осознавали, что Кон живет везде и важно его принимать: быть За Кон. Дети усвоили, что Закон живет в них самих, и помогает принять правильное Гармоничное решение и совершить поступок, который приносит пользу самому себе, всему окружающему тебя и всей Природе в целом.

Роль закона «Мое – Твое – Наше» познали во владениях героя Кона. С ним рассуждали о том, что все предметы сделаны Человеком из Природного материала. И на изготовление чего-либо работает вся Природа, все Человечество во всем пространстве и во все времена. И поэтому важно относиться бережно ко всему не потому, что будут ругать или хвалить, а из уважения к Природе, Человечеству и своему Роду. Например, в изготовлении кубика принимало участие само дерево, которое вырастила Природа: вода, солнце, почва, время и люди. Кто-то придумал колеса, метал, станок. Другие — все остальное. И, таким образом, непосредственно родственник самого ребенка принимал участие в создании кубика. Когда воспринимаешь Мир многогранно с позиции Многосложности взаимодействия Конов, тогда меняется отношение к Твоему и Все становится Наше. Важно, чтобы ребенок, где бы он не находился, ко всему относился бережно с Любовью. В процессе осознания «Мое – Твое – Наше» ребята дружно сооружали Дворцы Дружбы из кубиков, ориентируясь на свои чувства и мотивы. «Мне было интересно строить Дворец Дружбы для себя и для других!» — сказал один из участников.

Не забыли и про так уже полюбившиеся всеми мастер-классы, которые проводили сотрудники детских садов, СЮН, ДКРПЦ «Гармония» и Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова. Ребята ушли с поделками из природных и искусственных материалов, со знаниями о художественных произведениях, в которых знакомились, что мир Закона таится в интересных сюжетах. И эти произведения важно прочесть. Так через интеграцию сюжетно-ролевой тематической игры, включающей сказкотерапию, игротерапию, знакомство с литературой, изготовление поделок дети получили знания о Мире Законов, расширили свое холистическое мировоззрение при непосредственном участии родителей и педагогов.

Как и ранее, так и сегодня важно быть человечным Человеком! Мы рады, что цель нашего мероприятия достигнута! Ура!

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/