Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Через сказку к истине

2 октября в ТРЦ «Арбуз» прошел праздник «Космическое путешествие сказочных героев». По своей сути это был детско-родительский психолого-познавательный праздник, в котором дети и родители через взаимодействие со сказочными героями и друг с другом познавали свои сильные стороны. А также осмысливали понятие «процветание», что способствует развитию процветания каждого человека, ребенка, семьи, всех людей и планеты Земля в целом. Дети в сказочном путешествии встречались с инопланетянами, которые прилетали на Землю донести ее жителям то, что планета грустит, тело ее изранено, и ее просто важно и нужно спасать. Дети познакомились с видео-слайдами с изображениями негативного влияния человека на планету: дым от заводов, вырубка лесов, погибшая от нечистот и вмешательства в экосистему рыба и т. д.

Детям преподносилась мысль о том, что негативное поведение людей, злость и агрессия приводят к разрушению как природы, так и самих себя: курят, пьют, дерутся и др.

Для детей важно было на празднике, играя в игры, развивать и познавать свои качества личности. В этом им помог герой «5-й Элемент» (человеческая душевность). Таким образом, данное мероприятие способствовало закреплению заданных целей: развитие душевных знаний, приобретение опыта способствуют развитию и расширению пространства безусловной любви, ведущей к процветанию духовного, материального, физического, нравственного — что ведет ко всемирной эволюции человека и человечества.

Родители и дети Центра с большим удовольствием участвовали в празднике, при этом важно отметить, что приглашенные родители без особого желания подключались в предложенные программой игры и взаимодействия с собственными детьми. Например, когда было предложено станцевать со своими детками танец любви — идею в большей степени подхватили только родители Центра.

В конце родители Центра задумались о глобальности и значимости концепции праздника в развитии детей.

Были и другие не менее важные направления данного мероприятия: отвлечь детей от компьютерной зависимости, снять внутреннее напряжение, осмыслить деструктивное поведение человека, расширить познавательную активность.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

В празднике участвовало 30 детей-героев Центра, а также творческий коллектив города («Твинстан»). Отдельное спасибо спонсорам, которые выделили билеты и материальную поддержку.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/