Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Открытые занятия — итоги 2012

В конце апреля 2012 г. в ДКРПЦ «Гармония» прошли итоговые занятия по всем направлениям и кружкам Центра. В общей сложности, это было 34 открытых занятия, проведенных в обычном рабочем режиме. Каждый родитель по своему желанию и в любое удобное для себя время приходил на эти занятия. В этот же период прошла диагностика детей: и тех, которые давно обучаются, и тех, которые занимались только год.

Результаты диагностики. Дети лучше стали ориентироваться в окружающем мире (название материков, горных пород, ландшафтов, водоемов и т. д.), свободно соотносить природный объект к категории, роль человека в мире природы. Дети приобрели навыки к чтению, грамматике (включая развитие фонематического слуха), элементарным математическим знаниям — так называемую, общую подготовку к школе. Стоит отметить, что у ребят улучшились показатели по развитию познавательной активности, умению высказывать и отстаивать свою точку зрения, возможностям решения спорных вопросов мирным путем, прогнозированию причинно-следственных связей и событий, возможностям отслеживать, осмысливать и контролировать эмоциональное состояние.

В нашем Центре большое внимание уделяется психологической адаптации детей с учетом индивидуальных особенностей каждого. Именно психолого-коррекционная деятельность в дошкольном возрасте способствует психологической адаптации ребенка к школе, повышению качества усвоения и познавания школьного материала, при этом сохраняя познавательскую способность на протяжении всего срока обучения, что является, по сути, платформой для созревания успешного человека.

В рамках годовой программы для родителей в течение 2011–2012 учебного года прошли занятия в школе для родителей, индивидуальные консультации, психологические тренинги и терапии. Все программы основывались на выстраивании доверительных отношений между родителями и детьми: принятие, поддержка, развитие безусловной любви к друг другу.

В конце мая завершающим этапом прошли праздники Семьи, направленные на осознание своей родительской значимости в жизни ребенка, понимание своих родительских ресурсов для ребенка, роли сплоченности семьи, с целью более гармоничного развития ребенка.

ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония» ООО «Детский координационно-развивающий психологический центр «Гармония»

В летний период продолжает работать Летний экологический лагерь, где проводятся занятия по всем действующим в Центре направлениям: на развитие памяти, внимания, мышления, речи, расширение кругозора и коммуникативных навыков.

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/