УЗИ кабинет Воробьевой
УЗИ кабинет Воробьевой
ОтзывОтзыв

Подготовка к УЗИ

Исследования методом ультразвуковой диагностики позволяют оценить состояние органов и систем человека. Обнаружить заболевание и провести своевременное лечение. Данный вид диагностики является безопасным, безболезненным, информативным и недорогим. Что и делает его наиболее часто назначаемым как в бюджетных, так и в коммерческих медицинских организациях.

Подготовка к УЗИ, вернее, к проведению некоторых видов УЗИ — необходимая часть, способствующая получению более достоверных данных обследования. Предлагаем ознакомиться с некоторыми видами, которые требуют подготовки.

Исследование брюшной полости проводится натощак. За 2–3 суток исключить из рациона дрожжевые хлебо-булочные, сырые овощи и фрукты, жареное и острое, молоко, бобовые, сладкое, газированное, алкоголь, энергетики и кофе. Не стоит жевать жвачку и пользоваться освежителем полости рта (сорбит усиливает перистальтику кишечника). Также нежелательны спазмолитические препараты — Спазмалгон, Дротаверин, Но-шпа, Папазол, Дибазол.

УЗИ мочевого пузыря — ограничений по приему пищи и жидкости нет. За 1–1,5 часа до процедуры выпить 1–1,5 литра негазированной воды (или морса, сока, чая). Не мочиться за 2–3 часа и желательно опорожнить прямую кишку.

УЗИ органов малого таза — ограничений по приему пищи и жидкости нет. Если проводится абдоминально, то нужно перед исследованием выпить 0,7–1 литр негазированной воды, если ректально — нужна предварительная очистка прямой кишки с применением клизмы.

УЗ-исследования молочных желез подготовки не требует, но для большей информативности рекомендуется проводить на 5–12 день менструального цикла. За два дня желательно исключить физиопроцедуры и химиотерапию.

УЗИ артерий, вен и сосудов нижних конечностей требует определенных предварительных ограничений. За сутки до процедуры следует прекратить прием лекарств, влияющих на сосуды. За 2 дня исключить алкоголь, черный чай, кофе и другие тонизирующие напитки. За 5 часов не курить. За день убрать тяжелые нагрузки.

Обратите внимание! Нельзя проводить УЗИ сразу после фиброгастроскопии, фиброколоноскопии и рентгена органов ЖКТ, так как в желудочно-кишечный тракт попадают рентгеноконтрастные вещества и воздух.

Записаться на УЗИ прием к врачу в Таганроге можно по тел. 8-928-124-80-76.

 
СкидкиСкидки

Статьи

© 2023 УЗИ кабинет Воробьевой
Размещено на ИнфоТаганрог
Вся размещенная на сайте информация носит ознакомительный характер, нужна обязательная консультация специалиста. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
X
О кабинете Виды УЗИ О враче Документы Прайс Отзывы Статьи Контакты Скидки