ИнфоТаганрог - справочно-информационный портал города Таганрога
поиск

Бизнес. Учеба. Здоровье. Дом. Отдых.

V

ТАВИАК в региональных мероприятиях 2020-2019

ImageОбучающиеся групп С-20 и С-19 приняли участие в областном творческом конкурсе «Милый Шурик, это ты?». Касторнов Максим, Емельяненько Марина заняли I место в номинации «Читаю как Шурик!». Второва Полина, Дементеева Анастасия, Алексейчик Кирилл, Харченко Даниилм — диплом «За творческий вклад в музейное дело» в номинации «За мной туристы!».

Image2 декабря 2020 г. обучающиеся авиационного колледжа приняли участие во Всероссийском этапе национальной премии «Студент года 2020» в номинации «Добровольческое объединение года». День 1 «Самопрезентация».

Image«Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области». 19 ноября 2020 г. в Каменском химико-механическом техникуме прошел заключительный этап конкурса в номинации «Педагог года — организационно-педагогическое сопровождение группы». Педагог ТАВИАК Пыланкина Екатерина Анатольевна стала призером, заняв 3 место.

Премия «СТУДЕНТ ГОДА 2020». Подошёл к концу очный этап Регионального Конкурса. Были отмечены студенты ТАВИАК:

  • «Объединенный совет обучающихся», 1 место, Семенихина Карина;
  • «Добровольческое объединение года», 1 место, лидер волонтёрского движения авиационного колледжа Лихая Мария;
  • «Спортсмен года», 1 место, Савин Илья;
  • «Общественник года», 2 место, Качурина Юлия.

«Педагог года 2020». Пыланкина Екатерина Анатольевна достойно представила наше образовательное учреждение на профессиональном конкурсе: заняла 1 место в номинации «Педагогическое сопровождение группы».

Авиационный колледж является площадкой для проведения Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского. На мероприятие приглашаются юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания.
Олимпиада проводится в 2 тура: дистанционное тестирование и конкурс историко-исследовательских работ.
Всем зарегистрированным участникам при подготовке к соревнованию предлагаются для изучения специально разработанные курсы: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».
Победители представят свои проекты на Молодежном симпозиуме в Москве. Каждый участник второго тура при подготовке очного выступления может получить консультации от экспертов в центрах по подготовке к олимпиаде или дистанционно.
Регистрация и отборочный этап до 31 декабря 2020 г.
Сервис приема заявок доступен на сайте olymp.as-club.ru (после регистрации)
olymp@as-club.ru

Студенты Авиационного колледжа в апреле 2020 приняли активное участие во Всероссийском проекте «Спасибо за всё!».
Спасибозавсе.рф — это уникальная интернет-платформа, основная задача которой — героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов ВОВ и других локальных конфликтов.
Это публичная стена благодарности, на которой c 2016 года размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы.

Воспитательный отдел ГБОУ СПО РО «ТАВИАК» продолжает свою работу в дистанционном режиме

Image12 марта 2020 г. в рамках областного Дня профориентации молодежи Ростовской области «Сделай свой выбор» в Районном доме культуры п. Матвеев-Курган прошла 25-я «Ярмарка учебных мест» и 22-й «Фестиваль профессий». Сотрудники ГБПОУ РО «ТАВИАК» активно участвовали в «Ярмарке вакансий»: приглашали будущих абитуриентов на дни открытых дверей, рассказывали об аспектах учебы в колледже, о преподавателях и перспективах обучения в нашем учебном учреждении.

ImageV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (ВорлдСкиллс Россия)» Ростовской области 2020

Соревнования в рамках Регионального этапа Чемпионата проходили по 27 основным компетенциям на базе колледжей и техникумов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога и п. Качкан (Октябрьский р-н).
Таганрогский авиационный колледж имени В. М. Петлякова представили следующие обучающиеся и эксперты:

  • «Сетевое и системное администрирование»: Козленко Михаил (гр. П-17), эксперт Савичев А. В.
  • «Веб-дизайн и разработка»: Казимиров Михаил (гр. П-17), эксперт Сумец М. А.
  • «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий»: Гордеев Дмитрий и Кузнецов Ашот (гр. П-17), эксперт Горковенко Е. В.
  • «Обработка листового металла»: Пехтерев Антон (гр. ТМ-18), эксперт Сидоренко В. А.
  • «Токарные работы на станках с ЧПУ»: Васильев С. С. (гр. ТМ-16), эксперт Панченко М. П.

По итогам выполнения конкурсных заданий наши студенты завоевали 1 золотую медаль (Козленко Михаил (гр. П-17)) и 3 бронзовых медали (Казимиров Михаил (гр. П-17), Гордеев Дмитрий и Кузнецов Ашот (гр. П-17), Пехтерев Антон (гр. ТМ-18)).
Worldskills (Ворлдскиллс) — это международная организация, созданная для повышения стандартов профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.
Конкурсанты, занявшие первое место, будут бороться в отборочных соревнованиях за право участия в Финале Национального чемпионата WorldskillsRussia.

Image5 декабря 2019 г. в г. Сочи представители волонтерского движения Авиационного колледжа приняли участие в Международном форуме добровольцев, который объединил 5000 участников из России и зарубежных стран.
Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра. Форум посетил Владимир Путин. Президент ознакомился с лучшими благотворительными проектами и пообщался с их авторами лично. Кроме того, Владимир Владимирович наградил победителя конкурса «Доброволец России» и присоединился к акции «Елка желаний», которая помогает сбываться мечтам детей. «Сейчас волонтеров в нашей стране более 15 миллионов человек — это огромная армия. Хочу проинформировать вас о принятии решения удвоить грант на поддержку проводимого конкурса «Доброволец России», — заявил Владимир Владимирович Путин, выступая на форуме.

Image40 представителей волонтерского движения Авиационного колледжа с 15 ноября по 5 декабря 2019 г. успешно прошли онлайн-курс «Основы волонтерства для начинающих» в рамках празднования Международного дня волонтера.

ImageImageС 22 по 26 ноября в г. Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года — 2019», совместного проекта Российского Союза Молодёжи и платформы «Россия — страна возможностей».
За звание лучших в индивидуальных и коллективных номинациях в очном финале боролись 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 48 субъектов Российской Федерации.
Матыченко Дарья, гр. УК-16, заняла 7 место из 21, представив Авиационный колледж в номинации «Студенческий совет года».

Областной дистанционный историко-литературный конкурс «Крылья Дона» (открытый конкурс студенческих проектов). Победители по номинациям.

Image24 октября 2019 г. обучающийся Авиационного колледжа принял участие в III Областном литературно-поэтическом конкурсе «Ростовская осень» среди студентов профессиональных образовательных учреждений Ростовской области, посвященном 220-летию А. С. Пушкина.
В мероприятии приняли участие 38 профессиональных учебных заведений Ростовской области (более 80 номинантов). Шпаков Руслан, обучающийся группы С-19, занял II место.
Выражаем слова благодарности Ковригиной А. А. за подготовку конкурсанта.

Image24 октября 2019 года на базе ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум» преподаватель ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж имени В. М. Петлякова» Ильенко И. В. заняла III место в областном конкурсе «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» по номинации «Молодой педагог года — педагогический дебют».
Участники конкурса — молодые педагоги системы профессионального образования в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы в системе не более 3 лет.

С 8 по 9 октября 2019 года обучающиеся Авиационного колледжа участвовали в очном этапе национальной премии «Студент года–2019».
Конкурс проводился по 14 номинациям среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и по 9 номинациям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
I место в номинации «Добровольческое объединение года» заняла лидер волонтерского движения ГБПОУ РО «ТАВИАК» Ивушкина София, группа ТЭЛ-16.
Победители регионального Конкурса в 2019 году будут рекомендованы для участия в заочном этапе Российской национальной Премии «Студент года–2019», которая пройдет в г. Казань в ноябре 2019 года.

9 октября 2019 года в Авиационном колледже прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический Диктант». Участники Диктанта: учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций. Полная информация о проведении акции размещена на сайте Всероссийского экономического диктанта России: www.diktant.org

Image6 сентября 2019 года на спортплощадках Солнечного пляжа г. Таганрога прошел Областной турнир на Кубок ПрофАвиа по пляжному волейболу среди команд работников авиационной промышленности, в котором приняли участие команды нашего колледжа. В результате соревнований команда девушек ТАВИАК заняла 3 место.

ImageНа торжественной линейке Сорокина Евгения (гр. С-15) отметили памятным подарком от Министерство общего и профессионального образования Ростовской области (как победителя областного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по направлению «Авиация и ракетно-космическая техника»).

Image19 августа 2019 г. председатель законодательного собрания Ростовской области Ищенко А. В. вручил преподавателю авиационного колледжа Минке Татьяне Антоновне благодарственное письмо за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области.

«Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области»

Image6 и 7 июня 2019 года на базе ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж» состоялся II территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области».

Поздравляем с достойной и заслуженной победой в конкурсе преподавателей нашего колледжа! I место в номинации «Педагогический дебют — молодой педагог года в системе профессионального образования Ростовской области» — Ильенко Ирину Валерьевну.

II место в номинации «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области» — Антоненко Диану Анатольевну.

Image31.05.2019. Обучающиеся ГБПОУ РО «ТАВИАК» принимают активное участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции!».

Image16 мая 2019 года в Авиационном колледже состоялась торжественная церемония вручения именных сертификатов стипендий «Газпромбанк» лучшим из лучших обучающихся ГБПОУ РО «ТАВИАК».

Image7 и 8 мая 2019 года у Администрации г. Таганрога прошли патриотические мероприятия в рамках празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне: акция «Георгиевская ленточка», а также церемония возложения цветов к памятникам и воинским захоронениям. В церемонии приняли участие представители Администрации города Таганрога, Городской Думы, ветеранов ВОВ, общественных объединений, жителей города, а также обучающиеся ГБПОУ РО «ТАВИАК», которые почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Image Image Image Image

ImageImage19 апреля 2019 года волонтерское движение Авиационного колледжа «Рука помощи» приняло активное участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2019». Все мероприятия были объединены одной темой «Магия театра».

ImageС 16 по 19 апреля 2019 года на площадке Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б. С. Галущака проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профильному направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Наш участник — студент 4 курса Сорокин Евгений — продемонстрировал высокий уровень знаний и достойно боролся за призовое место.

Image16 апреля 2019 года в спорткомплексе «Звезда» г. Ростова-на-Дону состоялись финальные соревнования первенства Ростовской области по мини-футболу. Команда нашего колледжа заняла 2 место.

ImageС 11 по 12 апреля 2019 года Авиационный колледж принял активное участие в Донском образовательном фестивале-выставке «Образование. Карьера. Бизнес».

Image28 марта 2019 года в Белокалитвенском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялся областной конкурс — минифест «Вдохновленные искусством». В минифесте приняли участие социальный педагог Е. А. Пыланкина (с эссе на тему «Счастье — как нравственная ценность»), обучающиеся колледжа София Ивушкина и Ярослав Жилин (с творческим номером «Новое поколение»).

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 24.02.01 ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Image15 марта 2019 года на базе ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж имени В. М. Петлякова» состоялось проведение Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 24.02.01 ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ. Участие приняли обучающиеся ФГБОУ ВПО «Донского Государственного Технического Университета», Авиационного колледжа ДГТУ и ГБПОУ РО «ТАВИАК». Работу жюри возглавлял Капусто Александр Васильевич — заместитель начальника технологического управления по планированию ПАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева».

На основании рассмотрения результатов выполнения теоретического и профессионального заданий жюри решило присудить:

  • I место — Сорокин Евгений Олегович (ГБПОУ РО «ТАВИАК»);
  • II место — Жабко Павел Сергеевич (ФГБОУ ВПО «Донского Государственного Технического Университета» Авиационного колледжа ДГТУ);
  • III место — Иванов Илья Григорьевич (ГБПОУ РО «ТАВИАК»).

Зубенко Савва (гр. С-17) занял I место в VI научно-практической конференции обучающихся в профессиональных образовательных организациях «Шаг в науку».

II место в соревнованиях Чемпионата и Первенства Европы по стрельбе из лука

ImageC 25 февраля по 3 марта в городе Самсун (Турция) прошли соревнования Чемпионата и Первенства Европы по стрельбе из лука 2019 года в помещении.

В рамках соревнований прошел юниорский турнир. В составе юниорской сборной России на состязаниях выступил студент нашего колледжа Григоренко Игорь (группа ТОР-15). Игорь стал серебряным призером в личном Первенстве, а также завоевал «серебро» в командных состязаниях.

Открытие Года народного творчества на Дону

ImageImage2 февраля 2019 года в ДК «Фестивальный» обучающиеся группы П-18 стали участниками открытия Года народного творчества на Дону. Обучающиеся посетили выставку мастеров декоративно-прикладного творчества Таганрога. Смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в русских хороводах, увидеть народные игры, принять участие в конкурсах.

159 лет со дня рождения А. П. Чехова

Image29.01.2019 г. обучающиеся Авиационного колледжа приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику А. П. Чехову в рамках 159 годовщины со дня рождения великого земляка. Посетили мемориальный музей «Домик Чехова», где появился на свет всемирно известный писатель А. П. Чехов, а также посетили театр им. А. П. Чехова, спектакль «Вишневый сад».

 

Таганрогский авиационный колледж имени В. М. Петлякова

347900, г. Таганрог, ул. Чехова, 75 / пер. Тургеневский, 44,
тел. 8 (8634) 315·940 (приемная комиссия), 612·648 (учебная часть), 383·946 (приемная директора), 383·266 (библиотека)
taviakol@mail.ru
/taviakol
http://taviak.ru/
http://www.infotaganrog.ru/takp/

Вакансии

Уборщик служебных помещений (Срочно!)

муж./жен., соцпакет, договор, занят. полная, возм. совместительство, зарпл. по собеседованию

ИнфоТаганрог во ВКонтакте

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Новости Новости

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Обновления Обновления

написать письмо ИнфоТаганрог
написать письмо ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог