УЗИ кабинет Воробьевой
УЗИ кабинет Воробьевой
ОтзывОтзыв

УЗИ артерий при диабете

Заболевание кровеносных сосудов является самым частым осложнением сахарного диабета любого типа. Наблюдая пациента, врачу важно иметь данные по степени ослабления или отсутствия пульсации магистральных сосудов нижних конечностей.

УЗИ артерий при диабете — один из самых популярных методов диагностики заболеваний вен, артерий и сосудов ног при сахарном диабете I и II типов. Для оценки состояния и выявления наличия патологий сосудов и вен нижних конечностей УЗИ метод является наиболее информативным.

Результаты УЗИ артерий, вен и сосудов максимально содержательны для лечащего врача и удобны для пациента (абсолютная безвредность, комфортное прохождение процедуры и невысокая стоимость).

УЗИ артерий при диабете может быть полезно не только людям этой группы, но и в других случаях. Часто такую диагностику нужно пройти, если есть некоторые из перечисленных ниже признаков.

  • Быстрая утомляемость ног и частое ощущение «тяжелых ног».
  • Судороги и онемения ног и стоп.
  • Холодные ноги.
  • Наличие заметных звездочек и вен.
  • Изменение цвета ног (синюшность, чрезмерная бледность).
  • Боль в ногах даже при малой нагрузке.
  • Перенесенный инфаркт и инсульт.

УЗИ артерий при диабете или в другом случае требует небольшой подготовки. За сутки до процедуры следует прекратить прием лекарств, влияющих на сосуды. За 2 дня исключить алкоголь, черный чай, кофе и другие тонизирующие напитки. За 5 часов не курить. За день убрать тяжелые нагрузки.

УЗИ артерий практически не имеет противопоказаний, за исключением людей с психическими отклонениями, которые не могут находиться определенное время расслабленно в состоянии покоя.

Записаться на УЗИ прием к врачу в Таганроге можно по тел. 8-928-124-80-76.

 
СкидкиСкидки

Статьи

© 2023 УЗИ кабинет Воробьевой
Размещено на ИнфоТаганрог
Вся размещенная на сайте информация носит ознакомительный характер, нужна обязательная консультация специалиста. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
X
О кабинете Виды УЗИ О враче Документы Прайс Отзывы Статьи Контакты Скидки