ИнфоТаганрог - справочно-информационный портал города Таганрога
поиск

Бизнес. Учеба. Здоровье. Дом. Отдых.

V

«Вчера» и «сегодня» Металлургического техникума

Таганрогский металлургический техникум«Таганрогский металлургический техникум» — это одно из старейших образовательных учреждений, было основано в 1939 году. Однако нагрянувшая Великая Отечественная война сорвала учебный процесс в техникуме, отсрочив первый выпуск студентов, который состоялся гораздо позже запланированного и символично совпал с годом Победы — с 1945 г.

В 1992 г. техникум был преобразован в Металлургический колледж. В 2012 году — преобразован в ГБОУ СПО РО «Таганрогский металлургический техникум», в 2016 г. — ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум». За годы своей плодотворной работы учебным заведением было выпущено более 12000 специалистов, работающих не только в родном городе Таганроге, но и далеко за его пределами. Выпускники — это и Герои Социалистического труда, руководители высшего звена производственных предприятий, целые почетные династии ОАО «ТАГМЕТ».

Металлургический техникум сегодня — это стабильная материально-техническая база, обеспечивающая необходимый уровень образовательного процесса. Светлые, комфортные аудитории, производственные мастерские, оборудованный вычислительный центр, библиотека с просторным читальным залом, вместительный буфет.

Большое внимание в техникуме уделяется учебно-воспитательной, методической и профилактической работе. Преподавательский состав — 45 учителей, среди которых «Заслуженные учителя РФ», «Заслуженный мастер РФ»,, «Почетные работники СПО», преподаватели высшей (21 чел.) и первой категории.

В техникуме успешно реализуется система обучения и воспитания молодежи, особое внимание уделяется духовным, военно-патриотическим, эстетическим и физическим качествам студента. Работают спортивные секции, студии художественной самодеятельности и технического творчества, военно-патриотический клуб «Орленок», студенческий клуб, тренажерный зал и многое другое. Ежегодно проводится большое количество всевозможных культурно-общественных мероприятий.

Откроем Ваш потенциал вместе!

 

ГБПОУ РО «Таганрогский металлургический техникум»

347922, г. Таганрог, ул. Петровская, 40,
тел. 8 (8634) 360·538 (приемная комиссия), 360·292 (приёмная директора), 312·658 (учебная часть)
metal@rostobr.ru
/public65489309
http://www.tmk.3dn.ru/
http://www.infotaganrog.ru/tmtk/
ИнфоТаганрог во ВКонтакте ИнфоТаганрог в Телеграм

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Новости Новости

RSS 2.0: ИнфоТаганрог.ru: Обновления Обновления

написать письмо ИнфоТаганрог
написать письмо ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог
отправить сообщение ИнфоТаганрог