Центр интегративной психологии «Совиный клад»Центр интегративной психологии «Совиный клад»
О ЦЕНТРЕРОДИТЕЛЯМУСЛУГИСОБЫТИЯНОВИНКИО ДИРЕКТОРЕВАЖНО
ОТЗЫВЫ
ФОТО
КОНТАКТЫ
Написать нам
Наше местонахождение
Получить задание
СОБЫТИЯ

Международная встреча терапевтов по биосинтезу

С 24 по 26 мая 2019 г. в г. Москва прошла международная встреча терапевтов биосинтеза. Принимали участие специалисты не только России, но и зарубежных стран: Греция, Кипр, Швейцария, Германия, Испания, Израиль, Бразилия, Словения, Украина, Грузия.

В рамках встречи прошло 27 мастер-классов, которые затрагивали теорию и практику по общим группам «Интеграция», «Дети», «Русское наследие». Ярким моментом встречи стало выступление партнера и супруги автора метода телесно-ориентированной терапии «Биосинтез» — госпожи Сильвии Шпехт. Ниже короткие описания лишь некоторых из мастер-классов.

«Воплощение надежды через танец Сущности». Ведущая — госпожа Шпехт. Прорабатывались вопросы — сути надежды, ее значимости, отражении ее потери в теле, душе и мыслях. Работа с выявлением и обогащением нересурсного пространства позволила получить новый профессиональный опыт, например, в случаях, когда клиент сомневается в собственных силах, определении целей ситуационного анализа и умении находить новые ресурсы.

«Настройка на изучение отношений — контактная импровизация и осознанные движения» от представителя из Израиля — Амит Азаза, поделившегося с нами своими наблюдениями и практиками. Почему некоторые наши желания остаются только в мечтах? Оказывается, наше тело помнит о ранее произведенных запретах на действие. Сеансы телесно-ориентированной терапии помогают «освободить» жизненные потоки в теле. Интересно и то, что группа (например, коллектив сотрудников) — это миниатюра окружающей реальности, где явно или неявно все роли распределены.

«Биосинтез и работа с группой». Ведущая из России — Анна Костина. Любопытно, что биосинтетические практики позволяют найти непроявленные связи во взаимоотношениях между участниками больших или малых групп (например, в школе среди учеников класса). Метод помогает группе выйти на новый уровень качественного общения и роста.

«Стыд, близость и обман». Ведущая из Греции — Лили Ананостололу. Подымались такие важные вопросы — почему стыд ранит не только душу, но и негативно сказывается на делах человека. Были раскрыты практики исследования глубоких процессов стыда. Рассмотрена идентификация самообмана и обмана. Учились опираться на конструктивные, а не на сиюминутные (идентичные происходящему) ценности.

«Между учебой и контактом». Ведущая из России — Василиса Степанова. Внимание заострялось на построении взаимоотношений родителя и ребенка. Как влияет на ребенка в детско-родительских отношениях отсутствие дружеского теплого контакта, вплоть до развития психосоматических заболеваний, нарушения общего гармоничного развития.

«О чем говорит наше сердце». Ведущий — Деметрис Н. Шаузр. Само название раскрывает суть пройденной практики и полученных знаний. Учились прорабатывать сердечный центр для освобождения от накопленного негатива. Освобождаясь, открывали сердце для нового восприятия мира.

Приобретенный на мастер-классах инструментарий Лариса Богатырева с успехом применяет в своих проектах — 8 Жемчужин Женственности, Зазеркалье Денежного потока, Школа осознанного родителя и др., а также в индивидуальных терапиях.

Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония» Центр развития детей и родителей «Гармония»

 

Приглашаем!
Детей и подростков в текущие проекты 2023–2024.
Детей в развивающие группы на новый учебный год.
Взрослых на текущие мастер-классы и тренинги.

© 2013–2023 Центр интегративной психологии «Совиный клад»
Размещено на ИнфоТаганрог
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.
Центр «Совиный клад» приветствует Вас на своем официальном сайте!347900, г. Таганрог, пер. Лермонтовский, 25,
моб. 8-928-606-55-88
super.garmoniya2012@yandex.ru
https://garmonia-tag.ru/